Профсоюзная конференция

Ежегодно на «Водоканале» проходит конференция трудового коллектива, где подводят итоги работы за прошедший год. В 2023 году Подольский Водоканал успешно выполнил все обязательства по коллективному договору. Приоритетом для предприятия является обеспечение социальных гарантий, что подтвердили делегаты ежегодной Профсоюзной конференции, прошедшей 15 марта.

 

В Водоканале установлена эффективная система стимулирования, созданы условия для обучения и профессионального роста сотрудников. Также оказывается материальная помощь на различные события в жизни работников и их семей, включая рождение ребенка, брак, лечение и отдых детей. Большое внимание уделяется охране труда, что отражается в затратах на эту сферу, а также в предоставлении спецодежды и средств индивидуальной защиты для всех подразделений. Компания также оказывает поддержку неработающим пенсионерам, которые многие годы трудились на предприятии. Кроме того, регулярно проводятся мероприятия для организации досуга и спортивной жизни сотрудников и их детей. В прошлом году дети сотрудников отдохнули в детских оздоровительных лагерях, а члены профсоюза совершили поездку на Домбай и Эльбрус.

Конференция завершилась принятием итогов, в которых были отражены основные выводы и решения по итогам выполнения коллективного договора за 2023 года. Итоги были единогласно утверждены всеми участниками конференции. Конференция прошла в духе конструктивного диалога и сотрудничества между работодателем и трудовым коллективом МУП «Водоканал». Конференция способствовала укреплению взаимопонимания и доверия между сторонами, а также повышению мотивации и лояльности работников. Председатель профсоюза работников предприятий жизнеобеспечения Я.П. Вартанян подчеркнул в своей речи, что с увеличением стоимости чистой питьевой воды необходимо повышение зарплаты сотрудников Водоканала, пожелав предприятию успеха в решении новых производственных задач и дальнейшего социального развития в соответствии с коллективным договором.

 

Ко Дню работника ЖКХ заместитель главы города Подольска Денис Авралов также выразил признание и вручил награды работникам МУП «Водоканал» за высокие производственные показатели и достижения в труде Жизнь человека сложно представить без воды. Это приносит комфорт в дома, создаёт основу для стабильной, бесперебойной работы промышленности, сельского хозяйства, организаций и учреждений нашего округа. И, безусловно, именно сотрудники ресурсоснабжающих предприятий, их профессионализм и неравнодушие играют основную роль в развитии этих жизненно важных отраслей.